В отчете представлены результаты исследования российского рынка оливкового масла за 2001-2009 гг.. Исследование проводилось на основании анализа оригинальных первичных статистических материалов и экспресс-мониторинга профильных СМИ и предприятий розничной торговли.

В рамках исследования была проанализирована современная структура рынка оливкового масла по странам и компаниям - поставщикам, торговым маркам и российским операторам рынка. Были рассмотрены уровень и динамика импортных цен по видам оливкового масла и текущие цены розничной торговли. Спрогнозированы перспективы развития рынка, приведены контактные данные по российским компаниям-импортерам.
Отчет включает: полную сегментацию рынка (по способу получения - первого отжима / экстракционное, по критерию переработки - нерафинированное / рафинированное, по виду расфасовки - для розничной продажи / для производственного использования); оценку текущей и потенциальной емкости российского рынка оливковых масел; динамические агрегированные и детальные показатели внешней торговли; оценки перспектив развития; ценовые параметры российского рынка по уровням ценообразования; таможенные пошлины на импортируемое в Россию оливковое масло.
Более подробная информация в материалах исследования АНАЛИЗ РОССИЙСКОГО РЫНКА ОЛИВКОВОГО МАСЛА: СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ, ТЕНДЕНЦИИ, ПЕРСПЕКТИВЫ, ВОЗМОЖНОСТИ