В исследовании комплексно проанализирована текущая ситуация во всех сегментах российского рынка вагонов-цементовозов, включая вторичный рынок и рынок аренды вагонов. Содержащиеся в работе сведения дают сравнительную характеристику эффективности различных вариантов работы на этом рынке для его действующих и потенциальных участников.

В исследовании приведен обзор цен на первичном и вторичном рынке вагонов-цементовозов, а также средняя стоимость аренды вагонов. Названы факторы, влияющие на ценообразование, представлены основные участники рынка. Наиболее полезным оно может стать для компаний, планирующих выйти на этот рынок, как в качестве новых производителей, так и импортеров, а также для зарубежных поставщиков и потенциальных инвесторов, заинтересованных в перспективах, появляющихся на российском рынке.
Исследование представляет непосредственный интерес для вагоностроительных предприятий РФ и стран СНГ, специализированных лизинговых компаний, операторов рынка вагонов-цементовозов (владельцев, арендаторов вагонов, потребителей услуг по перевозкам цемента и т.д.), производителей цемента и заводов ЖБИ.
Более подробная информация в материалах исследования КОМПЛЕКСНЫЙ АНАЛИЗ РОССИЙСКОГО РЫНКА ВАГОНОВ-ЦЕМЕНТОВОЗОВ, ВКЛЮЧАЯ РЫНОК ИХ АРЕНДЫ, 2008-2010гг.