В исследовании анализируются основные параметры российского рынка термоусаживаемой продукции. Проведена классификация товарной группы по важнейшим критериям, оценены стоимостные и физические объемы производства термоусаживаемой продукции (по типам) по основным российским предприятиям.

В работе представлен анализ внешней торговли РФ (импорт и экспорт) термоусадочной продукцией с выделением товарной и географической структуры поставок, основных компаний-поставщиков (зарубежных и российских экспортеров и российских импортеров). Исследованы ценовые параметры внешней торговли и внутреннего рынка термоусаживаемой продукции. Выполнена оценка емкости российского рынка термоусаживаемой продукции в 2008-2010 гг. – по типам и источникам ее поступления (отечественная/импортная). В исследовании рассмотрены состав основного технологического оборудования для организации производства термоусаживаемых трубок и возможные поставщики такого оборудования, сделаны выводы о перспективах развития этого рынка и приоритетных нишах.
Подробная информация в материалах исследования СТРУКТУРА И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РЫНКА ТЕРМОУСАДОЧНЫХ ТРУБОК В РФ, 2008-2010гг.