В исследовании приведен список крупнейших внутренних производителей, дана оценка объемов производства мини экскаваторов в общей структуре производства предприятий, уровень цен.

Отражена динамика и структура импорта-экспорта мини экскаваторов 2007-2010 (6мес.) с учетом ценовых сегментов, года выпуска и основных технических характеристик.
В исследовании описана структура и динамика рынка мини экскаваторов, даны прогнозные оценки развития рынка до 2015г. Определены тенденции рынка основной потребляющей отрасли мини экскаваторов - строительной и дорожно-строительной в общем и в разрезе городов РФ (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Нижний Новгород, Екатеринбург).
В отчете выделены перспективные сегменты рынка мини экскаваторов с точки зрения объемов поставок и/или развития производства мини экскаваторов.
Исследование представляет непосредственный интерес для российских производителей и импортеров спецтехники. Наиболее полезным оно может стать для компаний, планирующих выйти на рынок спецтехники, как в качестве новых производителей, так и импортеров, а также для зарубежных поставщиков и потенциальных инвесторов, заинтересованных в перспективах, появляющихся на российском рынке спецтехники.
Более подробная информация в материалах исследования СТРУКТУРА И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РЫНКА МИНИ ЭКСКАВАТОРОВ В РФ, 2006-2010 гг.