Завершено маркетинговое исследование рынка этана с позиций его применения и использования, перспектив применения в России.

 

Этан - газообразный углеводород, наряду с метаном - основной компонент природного и попутного газа. Ценнейшее нефтехимическое сырье для производства этилена, большая часть которого по-прежнему не извлекается из поставляемого Россией на экспорт (и на внутренний рынок) природного газа. В работе рассмотрена эта, острая для России, проблема, с объективных позиций, сложившегося мирового опыта в ее эффективном решении.
Предлагаемый в рамках анализ ресурсной базы, объемов извлечения этана представлен с рассмотрением современного и перспективного места этого продукта в мире с точки зрения, технологий извлечения, сфер потребления и сбалансированности развития спроса и предложения. В качестве отдельных вопросов рассматриваются особенности разрабатываемых и перспективных месторождений природного, попутного газа и газового конденсата в мире и в РФ с точки зрения развития добычи этана в мире и в отдельных странах.
Подробная информация в исследовании МАРКЕТИНГОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ РЫНКА ЭТАНА, ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ПЕРСПЕКТИВЫ ПРИМЕНЕНИЯ В РОССИИ