Вышла третья версия ретроспективного анализа рынка черных металлов и железорудного сырья (ЖРС).  В исследовании проведен краткий анализ состояния и экспортных возможностей российского металлургического комплекса на настоящий момент и подготовлен сценарный прогноз развития российского, казахстанского (дополнительно к версии 2.0) и белорусского  (дополнительно к версии 2.0) экспорта и импорта черных металлов на перспективу до 2030 г.

 

Проанализированы конкурентные преимущества российской черной металлургии и особенности развития отрасли в Казахстане и Белоруссии в глобальном масштабе и рассматриваются возможности их реализации по двум сценарным вариантам (умеренно-консервативному и оптимистическому).
В отчете дан краткий анализ современной посткризисной ситуации в российской и мировой черной металлургии, оценены конкурентные преимущества и проблемы отрасли в стране, место России и др. стран ЕЭП на мировом стальном рынке в динамике и по важнейшим сегментам. В отчете представлен сбалансированный прогноз развития экспорта-импорта продукции отрасли по двум сценарным вариантам (для России) с учетом структуры и динамики поставок.

Подробная информация в материалах исследования МАРКЕТИНГОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ РЫНКА ЧЕРНЫХ МЕТАЛЛОВ: СТРАНЫ ЕЭП (РОССИЯ, КАЗАХСТАН, БЕЛАРУСЬ) НА МИРОВОМ РЫНКЕ, 2001-2011 гг.