В исследовании дана оценка емкости мировых рынков, потенциально заинтересованных в поставках отечественной автомобильной и спецтехники, описана структура автопарков в анализируемых странах, динамика развития этих рынков и их потенциал с учетом развития отраслей-потребителей такой техники.

По данным исследования, к мировым рынкам потенциально заинтересованных в поставках отечественной автомобильной техники можно отнести страны Латинской Америки (Венесуэла, Куба, Чили, Никарагуа, Боливия, Уругвай, Перу, Аргентина, Бразилия) и Африки (Ангола, Мозамбик, Эфиопия, Египет, Ливия и др.).
В работе содержится описание потребительских предпочтений В2В, структура рынка автомобилей и спецтехники, законодательные требования, регулирующие импорт и производство автомобильной техники. Исследование может быть полезно, как отечественным производителям, так и инвесторам с точки зрения развития СП и сборочных предприятий в анализируемых зарубежных странах.
Подробная информация в материалах исследования АНАЛИЗ ПОТЕНЦИАЛЬНО ПЕРСПЕКТИВНЫХ МИРОВЫХ РЫНКОВ И РЫНОЧНЫХ НИШ АВТОТЕХНИКИ