Завершен анализ импортных поставок в Россию навесного оборудования для различных видов погрузчиков за январь-июль 2011 г.

 

Рынок погрузчиков имеет положительную динамику роста и, как результат, рынок комплектующих также имеет положительный темп роста. Потребность в навесном оборудовании обусловлена его назначением. С помощью механизмов, ускоряются процессы погрузочно-разгрузочных работ, что позволяет сокращать издержки логистическим компаниям. Так же ряд оборудования расширяет функционал, что позволяет иметь меньшее количество погрузчиков компаниям. А для многих фирм, занимающихся специфическими изделиями (например, рулонная бумага), без специального навесного оборудования просто не обойтись, так как погрузчики с обычным захватом просто не смогут поднимать товар.
На рынке навесного оборудования основными игроками являются фирма KAUP и Cascade. Среди производителей узкоспециализированного навесного оборудования можно выделить Auramo, производящую в основном механизмы для погрузчиков, работающих на предприятиях бумажно-целлюлозной промышленности.
Подробная информация в исследовании АНАЛИЗ ИМПОРТА НАВЕСНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ПОГРУЗЧИКОВ В РОССИЮ, 2011 (7 месяцев) г.