Завершено маркетинговое исследование рынка интегрированных систем безопасности (ИСБ) гражданского назначения

Средняя стоимость проекта интегрированной системы безопасности от разработкидо этапа инсталляции варьируется от 1,5-2млн. рублей в низкоценовом сегменте, до 200-600млн. рублей, в так называемом, некоммерческом сегменте. По прогнозам аналитиков за 2010 год емкость рынка ИСБ может возрасти на 32%, по сравнению с прошлым периодом.В структуре поставщиков ИБС, возрастет доля Китая (с 5% в 2009 году до 20% в 2010 году). Это связано с дешевизной поставляемых устройств.
В ближайшей перспективе, наиболее развивающимисясегментами рынкастанут: среднеценовой и высокоценовой. В первом средняя стоимость проекта до инсталляции составит 3-6млн. рублей, во втором – свыше 6млн. рублей. Однако работа в них потребует от игроков высокой квалификации, грамотной стратегии продвижения своих услуг (в том числе, через Интернет), готовности выстроить по требованию заказчика гибкую, масштабируемую и автономную систему «завтрашнего дня», а также оказать услуги по ее поддержке и обновлению.
Подробная информация в исследовании МАРКЕТИНГОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ РЫНКА ИНТЕГРИРОВАННЫХ СИСТЕМ БЕЗОПАСНОСТИ (ИСБ) ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ