Завершена разработка проекта маркетингового исследования рынка энергетического машиностроения Китая за 2008-2012 гг.

 

Китайский рынок энергетического машиностроения последнее десятилетие является наиболее крупным и динамично развивающимся в мире. Бурный рост численности населения, промышленности, жилищного и коммерческого сектора способствовали значительному росту спроса на электроэнергию, что, в свою очередь, обеспечило бурный рост установленной мощности объектов электроэнергетики в Китае и рост объемов производства продукции энергетического машиностроения. Это позволило обеспечить китайскую промышленность стабильным потоком заказов для энергетики, что, в свою очередь, способствовало повышению технического уровня выпускаемого в стране энергооборудования и отрасли энергетического машиностроения в целом как на внутреннем, так и на международном рынках.
Создание китайскими производителями энергетического машиностроения совместных предприятий и альянсов с ведущими мировыми игроками позволило им освоить выпуск широкой номенклатуры оборудования для тепловой, атомной и гидроэнергетики, что позволяет рассматривать китайские компании в качестве одних из наиболее серьезных конкурентов российским компаниям на рынке третьих стран.
Ознакомьтесь с примерной структурой исследования МАРКЕТИНГОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ РЫНКА ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ КИТАЯ, 2008-2012 гг., ПРОГНОЗ ДО 2020 г.