Завершена разработка проекта маркетингового исследования китайского рынка ветроэнергетики за 2008-2012 гг.

 

Китайский рынок ветровой энергетики в последнее десятилетие демонстрирует высокие темпы роста, что позволило стране выйти на первое место в мире как по темпам роста установленной мощности ветровых электростанций, так и суммарной мощности ветрогенераторов. Ключевыми факторами, способствующими высоким темпам роста данного сегмента рынка энергетики, стали бурный рост национальной экономики, в первую очередь промышленности, что способствовало значительному росту спроса на электроэнергию, а также реализация китайскими властями последовательной политики по развитию возобновляемых источников энергии.
Это позволило китайским производителям ветрогенераторов в течение одного десятилетия превратиться в мировых лидеров по объемам производства ветроэнергетических установок. Кроме того, повышению технического уровня выпускаемых в Китае ветроустановок также способствовала кооперация с ведущими зарубежными производителями ветрогенераторов.Как следствие, в настоящее время китайские производители ветроэнергетических установок контролируют как внутренний рынок, так и усиливают свое присутствие за рубежом.
Ознакомьтесь с примерной структурой исследования МАРКЕТИНГОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ РЫНКА ВЕТРОЭНЕРГЕТИКИ КИТАЯ, 2008-2012 гг., ПРОГНОЗ ДО 2020 г.